Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Продолжается прием проектов для участия в форуме «Машук-2011»

7 июня 2011 20:12
Продолжается прием проектов для участия в форуме «Машук-2011»

       В преддверии проведения грантового конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного образовательного форума «МАШУК-2011» начинается предварительный прием проектов для рассмотрения экспертной и конкурсной комиссией.        Конкурс проводится по следующим номинациям:

В номинации «Наука» к участию приглашаются молодые научные работники, специалисты научных организаций и работники сферы научного обслуживания, а также авторы проектов исследований, разработок и коммерциализации их результатов.

В номинации «Журналистика» приглашаются молодые журналисты, авторы блогов.

В номинации «Информационные технологии» приглашаются молодые программисты в компьютерных системах.

В номинации «Духовное лидерство» приглашаются молодые граждане, осуществляющие культурно-просветительскую деятельность, авторы и участники общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий.

В номинации «Политика» приглашаются молодые депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления, а также члены политических партий, авторы политических программ, помощники депутатов, члены молодежных общественных объединений и иные политически активные молодые граждане.

В номинации «Молодежное предпринимательство» приглашаются молодые граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность в установленном законом порядке.

В номинации «Спорт» приглашаются молодые граждане, осуществляющие подготовку к спортивным соревнованиям и участие в спортивных соревнованиях по определенным видам (или виду) спорта,  а также проведение со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий и руководство состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов.

В номинации «Победитель» приглашаются молодые граждане - победители региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсов.

В номинации «Общественная деятельность» приглашаются молодые граждане - авторы проектов, направленных на созидательное развитие межэтнических и межнациональных отношений.

В номинации «Образование» приглашаются молодые граждане, занятые практической деятельностью по воспитанию и образованию обучающихся на профессиональной основе.

В номинации «Визуальное искусство» приглашаются молодые художники, дизайнеры, фотографы.

В номинации «Музыка» приглашаются молодые музыканты.

В номинации «Режиссура» приглашаются молодые режиссеры короткометражных фильмов, рекламных роликов.

В номинации «Эфир» приглашаются молодые ведущие радио- и телепрограмм.

В номинации «История» приглашаются молодые авторы проектов, направленных на сохранение историко-культурного наследия.

В номинации «Добровольчество» приглашаются молодые граждане, принимающие участие на добровольной основе в благотворительных мероприятиях, а также в проведении и организации иных социально направленных мероприятий.

В номинации «Туризм» приглашаются молодые граждане, осуществляющие деятельность по ознакомлению экскурсантов (туристов) с объектами показа в стране (месте) временного пребывания.

В номинации «Субкультура» приглашаются молодые активисты отдельных культурных сообществ, распространяющих информацию об особенностях этих культурных сообществ.

В номинации «Актерское мастерство» приглашаются молодые актеры, участвующие в исполнении произведений литературы, искусства или народного творчества.

В номинации «Литература» приглашаются молодые авторы поэтических и прозаических произведений.

В номинации «Ремесленное (традиционное искусство)» приглашаются молодые мастера (подмастерья), самостоятельно либо при помощи подмастерьев и (или) учеников производящие конечный продукт труда, относящийся к изделиям народных промыслов, на основе традиционных технологий, ориентированных на использование специальных навыков, инструмента, средств малой механизации, и отвечающий исторически сложившимся в определенной местности требованиям к функциональным особенностям и эстетическим нормам.

В номинации «Лидер общественного мнения» к участию приглашаются молодые граждане, осуществляющие деятельность по защите интересов студенческого сообщества, представляющие интересы отдельных категорий молодежи, а также известные активисты молодежной политики.

       Конкурсная комиссия осуществляет отбор молодежных проектов и определяет победителей и призеров в каждой номинации по следующим критериям: актуальность проекта для региона или Северо-Кавказского Федерального округа; охват аудитории участников, благополучателей или клиентов проекта; технологичнось и уникальность реализуемых в рамках проекта мероприятий; достижимость ожидаемых результатов проекта.          Проекты принимаются оператором конкурса по электронной почте: russfound@mail.ru

7 июня 2011 20:12
Следующая новость Второй этап Конкурса Зворыкинской премии по специальным номинациям