Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

«Новые тимуровцы» готовы к летним работам на Кубани

28 мая 2014 23:22
«Новые тимуровцы» готовы к летним работам на Кубани

Департамент молодежной политики Краснодарского края совместно с департаментом труда и занятости Краснодарского края открывают летний трудовой сезон 2014 для «Новых тимуровцев».

Кто это!?

«Новые тимуровцы» - это ребята в возрасте от 14 до 18 лет, занятые общественно-полезной деятельностью в свободное от учёбы время.

Что они делают?

Участники движения «Новые тимуровцы» оказывают помощь ветеранам, инвалидам и пожилым людям, благоустраивают территории парков, дворов, памятников советским воинам и жителям Кубани и т.д.

Например, в Армавире уже пятый год действуют отряды в рамках движения «Новые тимуровцы». Подростки оказывают адресную помощь инвалидам, ветеранам, одиноким пенсионерам. 

В 2014 году планируется привлечь в ряды «тимуровцев» 460 человек.

В Гулькевичский районе с 7 мая этого года в движение было вовлечено более 50 подростков. Они помогали пенсионерам и инвалидам, ветеранам, труженикам тыла, облагораживали памятники и захоронения участников ВОВ. Так же, ребята принимали участие в ликвидации последствий урагана, который обрушился на Гулькевичский район в ночь с 10 на 11 мая.

С 5 июня планируется увеличить ряды «Новых тимуровцев» еще на 100 человек.

В Крымском, Апшеронском, Ейском районах в ближайшие дни состоятся встречи с несовершеннолетними волонтерами, старшеклассниками, подростками, находящимися в социально-опасном положении. Ребятам расскажут об особенностях движения «Новые тимуровцы».

28 мая 2014 23:22
Следующая новость Дмитрий Медведев: «Я был на Селигере - мне там нравится»