Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Антон Тицкий назначен министром по молодёжной политике Запорожской области

18 июля 2022 20:59
Антон Тицкий назначен министром по молодёжной политике Запорожской области

Сегодня, 18 июля, министром по молодёжной политике Запорожской области стал Антон Тицкий, ранее занимавший должность советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). 

Он курировал реализацию молодёжных проектов на освобождённых территориях, а также экологическое просвещение и волонтёрство среди молодёжи.

«Благодарю за оказанное доверие работать в родном для меня юге. Я считаю, что опыт, который получил за три года в Росмолодёжи, поможет мне максимально быстро вовлечь ребят Запорожской области в ту работу, которую мы проводим в части молодёжной политики. Также предоставит им инструментарий, который поможет в самореализации и развитии родного региона. Сейчас самое главное — налаживание мирной жизни и вовлечение ребят в созидательную работу», — отмечает министр по молодёжной политике Запорожской области.

Антон Тицкий родился в Севастополе в 1990 году. Общественно-политической деятельностью начал заниматься в старших классах. В 2011 году создал «Русское молодёжное движение». На момент руководства организацией активно участвовал в организации митингов и «Русской весне», формировании отрядов самообороны в феврале-марте 2014 года и проведении референдума по присоединению Крыма и Севастополя к России 16 марта 2014 года. После воссоединения Крымского полуострова с Россией стал одним из учредителей ОНФ в Севастополе. В 2016 году был избран главой центрального района Севастополя — Ленинского. Через три года был приглашён на работу в Росмолодёжь. 

Сегодня для молодых людей в Запорожской области доступны всероссийские проекты «Большая перемена» и «Твой Ход». Первые таланты отправились на творческий заезд в арт-кластер «Таврида». Антон Тицкий комплексно подойдёт к реализации молодёжной политики в регионе: займётся созданием инфраструктуры для молодёжи и новых социальных лифтов. 

18 июля 2022 20:59
Следующая новость ВЦИОМ: более половины россиян отметили позитивные изменения благодаря нацпроектам