Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Победители конкурса Росмолодёжь.Гранты из Липецкой области получили поддержку губернатора

19 июля 2022 17:12
Победители конкурса Росмолодёжь.Гранты из Липецкой области получили поддержку губернатора

Сегодня, 19 июля, в Правительстве Липецкой области прошла встреча главы региона Игоря Артамонова с победителями грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Десять молодых людей из Липецкой области рассказали губернатору о своих проектах, на реализацию которых они получили грантовые средства от Росмолодёжи. Многие из проектов уже реализованы или находятся в стадии проведения. 

Среди участников встречи — руководитель проекта экологической направленности «Плоггинг-забег #чистыйЛипецк» Орхан Азизов, молодой архитектор, автор проекта «Урбанистический митап "Лавка"» Даниил Аметов, молодой ткач из Ельца, мастер народных промыслов Вячеслав Червяков и многие другие инициативные представители молодёжи Липецкой области, которые поделились опытом реализации проектов.

Один из победителей Вячеслав Червяков рассказал, что давно хочет открыть студию декоративно-прикладного творчества — для этого есть всё необходимое, не хватает только помещения. Игорь Артамонов дал указания решить этот вопрос в течение двух недель.

«Работа с особенными детьми, проекты по экологии, развитию спорта — инициатив много, все они по-своему интересные и нужные. Радует, что в нашем регионе есть активные молодые люди, которые хотят изменить мир вокруг себя, сделать жизнь в регионе лучше. Мы обязательно будем поддерживать молодёжь и их проекты», — отметил Игорь Артамонов.

Напомним, что с 5 по 22 июля Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) принимает заявки на первый конкурс микрогрантов, где могут получить поддержку именно те проекты, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты. К участию приглашается молодёжь России от 14 до 35 лет. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с октября 2022 года по сентябрь 2023 года. Подать заявку на конкурс можно в грантовом модуле АИС «Молодежь России». Кроме того, с 5 по 22 августа будет открыт приём заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты 2 сезон с размером грантовой поддержки до 1,5 млн рублей.

19 июля 2022 17:12
Следующая новость Поп-ап-пространства и арт-галерея на лоне природы: Фестиваль изобразительного искусства пройдёт на «Таврида.АРТ»